Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Европшик в Котовске
00:37
Европшик в Котовске
На сайте 048.ua с очевидной евронаклонностью появилась новость под заголовком "Еще один город в Одесской области присоединился к Евромайдану". Но похоже кому-то очень хотелось желаемое выдать за действительное. Было там размещено и видео, которое, мягко говоря, противоречит заголовку...
Если обратиться к истокам, то первое что произошло в Котовске связанное с так называемой "еврофренией" в Украине - это история с экскурсионным автобусом, который должен был вести желающих заработать из Котовска на майдан в Киев. У автобуса по странному стечению обстоятельств было разбито лобовое стекло, якобы напавшими на него противниками евроасоциации. Всё бы ничего, но из источников приближённых к местной "Батькивщине" поползли слухи о том, что сам господин Валевский (лидер местной "Батькивщины") нанял молодчиков в масках для порчи экскурсионного автобуса. Сделал он это, то-ли для конфронтации между властью и оппозицией, то-ли из нежелания активничать - тут версии расходятся. Кроме того, днями позже стало известно, что для местной организации "Батькивщины" из области было передано 100000 грн. В результате в Котовске был собран наноевромайдан из 8-10 человек. После чего несторонники Валевского, но сторонники евромайдана помахали еврофлагом. В итоге выступил беспартийный местный депутат Сергей Гинкул, выразив своё негативное отношение к евроасоциации-интеграции и призвал граждан Украины к миру. 
Как стало известно, провокации не утихают и в нашем городе. Днями ранее на 30-метровую высоту трубы железнодорожной ТЭЦ неизвестные "коричневомозгие" уместили красно-чёрный бандеровский флаг (по другим данным это был госфлаг Украины, но провокационности от того не меньше). Сняли флаг работники предприятия только после обеда следующего дня.
А в целом город живёт как обычно, обычные будни, обычные выходные. «Еврофренией» не страдаем.




Категория: В Котовске и районе | Просмотров: 338 | Добавил: Drugokot | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: